Кто верит в ангелов? Кто, черт возьми, еще верит в ангелов в нашем извращенном, безбожном, беспрерывно поминающем Бога всуе мире? Название альбома Who Believes In Angels? снабжено вопросительным знаком, но на самом деле вопроса здесь нет. Элтон Джон верит.
Может быть, девочка, играющая в пинбол в одном из клипов нового альбома, и есть ангел, видимый ангел? А есть еще невидимые, они скользят по воздуху вокруг нас, и один из них одолжил свои большие голубые крылья Бренди Карлайл на одну песню. Рослая американка из лесной глухомани прицепила их к гитаре и на пять минут стала ангелом, с наслаждением поющим под аккомпанемент тапëра Элтона, однажды с ложной скромностью и юмором назвавшего свой альбом «Не стреляйте в меня, я всего лишь пианист».
Души светятся во тьме ночи, часы с разбитым стеклом отмеряют время длинными черными стрелками, стальной шарик мечется по раскрашенному полю настольной игры, утренний крепкий кофе пробуждает к жизни, и звучит рок-н-ролл Элтона Джона.
Он делает, врубает, забацивает рок-н-ролл памяти Чака Берри, Маленького Ричарда и маркизы де Помпадур так, что гитарист, не в силах стоять на месте, танцует с гитарой в руках, и люстры крутятся, как волчки, все быстрее и быстрее.