Новости · Общество

Подростка, снявшего «кружок» про попадание обломков БПЛА на жилой дом в Волгограде, заставили извиняться

14:41, 15.02.2025
17-летний подросток записывает извинения

17-летний подросток записывает извинения

17-летний волгоградец извиняется под видеозапись на фоне стены с ведомственным календарем. Издание V102, опубликовавшее запись, сообщило, что подросток задержан полицией за съемку последствий ночной атаки беспилотников на город, которую он выложил в интернете.

На видео слышен шум мотора беспилотника, затем взрыв на крыше жилой многоэтажки по улице Шумилова. Есть и другое видео, на нем показаны фрагменты БПЛА и голос сообщает, что беспилотник мог зацепиться за антенну. Минобороны утром сообщило, что над областью сбиты все 17 беспилотников.

«Я заснял ролик для того, чтобы уведомить своих друзей в том, что творится в Кировском районе. Я не знал, что последствия будут настолько плохими. Я хочу сказать, что я поддерживаю всех наших на СВО. Я всегда рад помочь и отдать долг своей стране и Родине. Я честно хочу извиниться и раскаяться за то, что сделал», — тараторит подросток, переминаясь с ноги на ногу.

Это первое задержание за съемку БПЛА в Волгоградской области. Там несколько дней назад ужесточили ответственность за такие видео до 5 тысяч рублей для физлиц.