Новости · Общество

Задержан соучастник убийства «колбасного короля» Маругова, застреленного в бане из арбалета

16:23, 17.11.2020
Следователи задержали второго подозреваемого в убийстве бывшего владельца «Мясной империи» и завода «Озерецкие колбасы» Владимира Маругова. Об этом [сообщает](https://sledcom.ru/news/item/1515862/?type=news&region=60) пресс-служба Следственного комитета.
«По подозрению в совершении убийства предпринимателя в городе Истре задержан соучастник Александра Мавриди — Паша Ахмедов», — говорится в сообщении.
По версии следствия, первого ноября Мавриди и Ахмедов приобрели арбалет в одном из торговых центров Москвы, после чего проникли в баню на территории загородного дома в Истре и выстрелили бизнесмену в грудь.
Мавриди следователи задержали в тот же день, на данный момент ему предъявили обвинение и избрали меру пресечения.
На следующий день дома у Мавриди [обнаружили](https://novayagazeta.ru/news/2020/11/03/165403-doma-u-podozrevaemogo-v-ubiystve-kolbasnogo-korolya-nashli-pensionera-v-naruchnikah) пенсионера, прикованного к кровати наручниками. Пенсионер рассказал, что подозреваемый в убийстве удерживает его и вымогает у него квартиры, расположенные в Москве
Об убийстве бывшего владельца компании «Мясная империя» Владимира Маругова, которого называют «колбасным королем», [стало известно](https://novayagazeta.ru/news/2020/11/02/165380-v-podmoskovie-iz-arbaleta-zastrelili-kolbasnogo-korolya-vyacheslava-marugova) 2 ноября — неизвестные в подмосковной Истре застрелили его из арбалета. Вечером того же дня в Подмосковье [задержали](https://novayagazeta.ru/news/2020/11/02/165392-podozrevaemogo-v-ubiystve-vladeltsa-kolbasnyh-zavodov-marugova-zaderzhali) предполагаемого убийцу.
Маругову принадлежали «Мясная империя» и завод «Озерецкие колбасы». Кроме того, он был владельцем компаний «Строй-проект» и «СК Теплосеть».