- **Президент США Дональд Трамп [пригрозил](https://novayagazeta.ru/news/2020/09/03/164076-tramp-nameren-lishit-federalnogo-finansirovaniya-nyu-york-i-vashington) лишить федерального финансирования города, в которых проходили массовые протесты.** Проверка началась в отношении Нью-Йорка, Вашингтона, Портленда и Сиэтла из-за того, что они не препятствовали беззаконию после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских.
-
**Бизнесмену из Красноярска Анатолию Быкову [предъявили](https://sledcom.ru/news/item/1495536/) окончательное обвинение в** **организации убийства в 1994 году** . По версии следствия, он поручил своему знакомому организовать убийство члена возглавляемой Быковым преступной группировки и его приятеля, с которым у бизнесмена был конфликт. Ранее Быкову [предъявили](https://novayagazeta.ru/news/2020/08/25/163904-v-otnoshenii-krasnoyarskogo-biznesmena-bykova-vozbuzhdeno-esche-odno-ugolovnoe-delo-o-zakaznom-ubiystve) обвинение в руководстве преступным сообществом и заказном убийстве.
-
**Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 26 миллионов человек** , более 863 тысячи — умерли, свидетельствуют [данные ](https://coronavirus.jhu.edu/map.html)университета Джонса Хопкинса. Наибольшее число заболевших выявлено в США (6,1 миллионов), Бразилии (3,9 миллиона) и Индии (3,6 миллиона). Россия по-прежнему занимает четвертое место в мире по количеству заражений COVID-19 (1 миллион).
- **В Москве за сутки умерли 13 пациентов с COVID-19.** Последний месяц количество летальных исходов от коронавируса в Москве колебалось от 10 до 14. Общее число смертей среди заразившихся коронавирусом с начала пандемии в Москве достигло 4 857.
Спасибо, теперь на почту вам будут приходить письма лично от редакторов «Новой»