Сенатор Элизабет Уоррен отказалась от дальнейшего участия в выборах кандидата в президенты США от Демократической партии. Призывать сторонников голосовать за одного из оставшихся кандидатов — сенатора Берни Сандерса или бывшего вице-президента Джо Байдена — она не стала. Остальные выбывшие из гонки поддерживали Байдена.
«В ходе этой кампании мы сражались и — когда было нужно — мы теряли много крови и зубов на полу. Могу вспомнить [одного миллиардера](https://novayagazeta.ru/articles/2020/03/05/84187-o-roli-deneg-v-politike), которому было отказано в шансе купить эти выборы», — [написала](https://medium.com/@teamwarren/the-fight-goes-on-8f5ca2b4b557) в письме сторонникам Уоррен,[ строившая](https://www.politico.com/2020-election/candidates-views-on-the-issues/elizabeth-warren/) свою кампанию вокруг идеи борьбы с коррупцией в администрации Дональда Трампа.
В ходе праймериз демократов ей не удалось победить ни в одном штате, где уже прошло голосование. В ходе «супервторника» 3 марта она [стала третьей](https://www.politico.com/2020-election/results/super-tuesday/) и в штате Массачусетс, от которого избиралась в Конгресс. С осени, когда ее поддержка избирателями была на одном уровне с Байденом, ее рейтинг в феврале [упал](https://www.realclearpolitics.com/epolls/2020/president/us/2020_democratic_presidential_nomination-6730.html) до четвертого места среди всех кандидатов от Демпартии.