Новости · Общество

В Красноярске арестовали двоих мужчин, которые до смерти избили знакомого и сняли это на видео

Центральный районный суд Красноярска арестовал на два месяца 24-летнего Сергея Шмелева и 29-летнего Андрея Шилова по обвинению в убийстве их знакомого. Об этом [сообщает](https://sledcom.ru/news/item/1399675/) пресс-служба Следственного комитета.
По версии следствия, 15 сентября обвиняемые из-за конфликта в ходе телефонного разговора с 31-летним Дмитрием Сисигиным приехали к нему домой и избили его. 6 октября от полученных травм мужчина скончался в больнице. 
10 октября в соцсетях появилось видео, на котором обмазанные кровью Шилов и Шмелев указывают на мужчину без сознания. После этого СМИ сообщили, что Шилов — сын депутата сельсовета в Емельяновском районе и бывшей судьи.
Как [передает](https://tvk6.ru/publications/news/46021/) ТВК, в ходе заседания Шилов рассказал, что в ночь убийства употреблял наркотики и был в состоянии опьянения в день задержания, но свою вину не признал. Шмелев с предъявленными обвинениями согласился частично.
Обвиняемых задержали накануне. По [данным](https://krk.sledcom.ru/news/item/1399217/) СК, один из них ранее был судим за мошенничество и грабеж, а второй — за грабеж и незаконный оборот наркотиков.
15 октября в Красноярске у здания краевой прокуратуры [состоялся](https://www.sibreal.org/a/30217813.html) народный сход. Его участники опасаются вмешательства в расследование дела высокопоставленных родителей Шилова. В СК [заверили](https://sledcom.ru/news/item/1399197), что «никакие родственные связи любого из фигурантов» не повлияют на принятие решений.