Приставы не стали составлять протоколы об административном нарушении на политика Алексея Навального за отказ удалить из интернета фильм «Он вам не Димон» и информацию о бизнесмене Сергее Михайлове по решению суда. Об этом оппозиционер [сообщил](https://twitter.com/navalny/status/1073510531095506945) в твиттере.
«Позавчера: вам три повестки, составим три протокола, посадим на 30 суток за неудаление «Он вам не Димон» из интернета.
Сегодня утром: зачем пришли? Для составления протокола по повестке? Мы передумали, потом составим. Уходите скорее»,
— написал Навальный.
Напомним, о том, что его 14 декабря вызвали к себе судебные приставы для составления протокола, [стало известно](https://www.novayagazeta.ru/news/2018/12/13/147596-navalnyy-rasskazal-o-vyzove-k-sudebnomu-pristavu-za-otkaz-udalyat-materialy-po-resheniyu-suda) накануне. За отказ удалить публикации ему грозило до 30 суток ареста по статье «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера» (ст. 17.15 КоАП).
От политика по иску бизнесмена Алишера Усманова и фонда «Соцгоспроект» требуют удалить фильм «Он вам не Димон», в котором утверждалось, что премьер-министр России Дмитрий Медведев участвует в коррупционных схемах, а также пользуется частными домами и яхтами, которые, предположительно, оформлены на структуры и лица, близкие к главе правительства.
Подобный иск к Навальному выиграл и бизнесмен Сергей Михайлов (которого Фонд борьбы с коррупцией называл криминальным авторитетом «Михасем»): оппозиционер утверждал, что президент России Владимир Путин подарил бизнесмену часы.