Управление Следственного комитета по Кемеровской области проводит доследственную проверку из-за появления в интернете фотографии раздетых студентов местного вуза, [сообщает](http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1065297/) пресс-служба ведомства.
В рамках проверки следователи определят ответственных за произошедшее должностных лиц.
Речь идет о снимке с вечеринки-посвещения первокурсников с исторического факультета Кемеровского государственного университета, которых старшекурсники для конкурса раздели догола на турбазе в Подъяково.
Одна из участниц мероприятия впоследствии [рассказала](http://news.vse42.ru/feed/show/id/27215844), что все участники конкурса раздевались по собственной воле, никого этого делать не заставляли.
Вскоре университет [организовал](https://ria.ru/incidents/20160906/1476208954.html) служебную проверку из-за появившегося в СМИ фото, для ээтого была создана специальная комиссия. Утром в среду, 7 сентября, стало [известно](https://www.gazeta.ru/social/news/2016/09/07/n_9084143.shtml), что декана факультета Константина Юматова и двух его заместителей уволили.
Спасибо, теперь на почту вам будут приходить письма лично от редакторов «Новой»