Новости · Политика

Руководство РЖД заинтересовалось Hyperloop Илона Маска

06:36, 19.05.2016
Руководство «Российских железных дорог» и американская компания Илона Маска Hyperloop создали рабочую группу по обсуждению сотрудничества, [пишут](http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/05/19/641556-rzhd-zadumalas-vnedrenii-pridumannih-ilonom-maskom-sverhskorostnih-poezdov) «Ведомости» со ссылкой на представителя группы «Сумма» и источники в правительстве.
Представитель «Суммы» входит в состав рабочей группы. При этом спикер группы Екатерина Гришковец не комментирует, в чем будет заключаться сотрудничество.
По словам источника, близкого к РЖД, РЖД заинтересованы в технологии, несмотря на то, что она находится на стадии создания. По его словам, Hyperloop сами предложили сотрудничество. РЖД примет решение о своем участии до конца года.
Ранее в январе Hyperloop Transportation Technologies анонсировала возможный запуск поезда в России. По словам главного исполнительного директора проекта Бибопа Греста, нашелся частный инвестор, который заинтересован в реализации проекта по созданию скоростной линии между Москвой и Санкт-Петербургом.