Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин обратился в редакцию журнала «Лимес» с просьбой исправить опубликованную в издании карту, где Крым обозначен как часть России. Об этом [сообщает](https://www.facebook.com/UkraineMFA/posts/937690959618158) украинский МИД.
По мнению дипломата, публикация в итальянском аналитическом издании «является вызовом территориальной целостности Украины, игнорируют консолидированную позицию ЕС и ООН о непризнании оккупации Крыма со стороны России».
Он допустил, что это может быть, как технической ошибкой, так и намеренной провокацией.
Теперь власти Украины требуют привести публикацию в издании в соответствие с нормами международного права.
В начале января в подобной ситуации оказалась компания Coca-Cola, отметившая территорию Крыма на новогодней карте России. Позднее руководитель вашингтонского офиса Coca-Cola в ходе встречи в украинском посольстве в США принесла официальные извинения за недоразумение, пояснив, что карту подготовило независимое рекламное агентство.
В свою очередь, власти Крыма [пригрозили](http://www.novayagazeta.ru/news/1699163.html) американской компании отказом от продукции из-за «политической ангажированности».
Спасибо, теперь на почту вам будут приходить письма лично от редакторов «Новой»