В столице сегодня откроется пятый Международный фестиваль «Круг света».
С 26 сентября представители более 20 стран мира — российские и зарубежные дизайнеры и арт-художники — покажут световые и мультимедийные шоу. Мероприятия фестиваля ежедневно будут начинаться в 7-8 часов вечера.
В юбилейный фестиваль, тема которого «В городе света…», зрители, гуляя по историческим местам столицы, увидят представления, созданные с помощью света, цвета и музыки.
Как [сообщает](http://tass.ru/novosti-agentstva/2290720) ТАСС, мероприятия пройдут на девяти различных площадках города. Открытие фестиваля состоится на Фрунзенской набережной. Световые представления можно будет увидеть на фасаде Большого театра, ВДНХ, Патриарших прудах, на Гребном канале в Крылатском, а также на набережной Москвы-реки от Дома музыки на Павелецкой до Лужнецкой набережной.
В этом году в рамках фестиваля впервые состоится световое шоу для детей — на здании Центрального детского магазина на Лубянке.
Фестиваль завершится 4 октября.
Спасибо, теперь на почту вам будут приходить письма лично от редакторов «Новой»