Mail.ru выкупила 48,01% акций «ВКонтакте» у UCP за $1,47 млрд, сообщает [Интерфакс](http://www.interfax.ru/business/397014). Теперь Mail.ru владеет 100% «В Контакте».
Ранее [сообщалось](http://www.novayagazeta.ru/news/1686603.html), что покупателем акций может выступить не Mail.ru Group, а дружественная ей структура. Также сообщалось, что летом владелец Mail.Ru Group Алишер Усманов предлагал основателю «ВКонтакте» Павлу Дурову вернуться в компанию — но не гендиректором, а «главным архитектором» сети. Источник, близкий к «ВКонтакте», признал, что Дуров вряд ли вернется в Россию, для него такая должность — «пройденный этап». Сам программист давать комментарий не стал.
В декабре Дуров продал свою 12-процентную долю в компании гендиректору «Мегафона» Ивану Таврину, который, в свою очередь, перепродал ее Усманову.
Спасибо, теперь на почту вам будут приходить письма лично от редакторов «Новой»