Новости · Политика

В Москве у сектантов «бога Кузи» изъяли 200 млн рублей и детское порно

Московская полиция провела обыск в помещениях, принадлежащих секте «бога Кузи», [сообщает](http://itar-tass.com/proisshestviya/1182697) ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.
Обыски провели в рамках расследования возбужденного в сентябре 2013 года уголовного дела по факту побоев.
По оперативным данным, в двух домах на Краснопролетарской улице и в Большом Кондратьевском переулке регулярно собирались последователи псевдоправославной секты, которую возглавляет человек, называющий себя «богом Кузей». Как полагают оперативники, организаторы секты обманным путем собрали большие суммы денег со своих последователей.
В ходе обысков сотрудники полиции изъяли религиозные книги, поддельные печати, ритуальную атрибутику и рекламные брошюры «бога Кузи», а также видеоматериалы с детской порнографией.
Кроме того, полиция обнаружила и крупные суммы денег — около 150 тысяч долларов США и более 200 млн рублей, а также редких животных, которые находятся под угрозой исчезновения.
По данным РПЦ, главой данной секты является некто Андрей Попов, который ранее выдавал себя за «епископа Романа», а позже назвал себя «богом Кузей».