Новости · Политика

В Киев привезли главный трофей Чемпионата Европы по футболу 2012 года (ФОТО)

Александр Карпюк , корреспондент-стажер

Фото: Александр Карпюк
Кубок торжественно был представлен в Киевской городской государственной администрации. В торжественном мероприятии приняли участие представители местной власти, а также форвард сборной Украины Андрей Шевченко и посол УЕФА Давор Шукер и директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.
После торжественного выступления присутствующих кубок был вынесен на улицу. Затем последовал торжественный парад до Площади Независимости. На специальном автомобиле  кубок был доставлен на Площадь после чего установлен на специальном постаменте.
Киевляне смогут сфотографироваться с кубком начиня с завтрашнего дня. Доступ к нему будет открыт начиная с 11 утра по московскому времени. После пребывания в Киеве кубок будет направлен в другие города Украины. Следующим пунктом нахождения кубка станет Ивано-Франковск, где он должен будет быть 14 мая.
**Киев**