Дзержинский районный суд Волгограда сегодня приговорил к 14 годам колонии строгого режима бывшего депутата Волгоградской областной думы Николая Волкова, который обвинялся в серии сексуальных преступлений в отношении детей, подделке паспорта и побеге, передаёт корреспондент [РИА «Новости»](http://www.ria.ru/) из зала суда. Волкова также обязали выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.
Поскольку дело касалось половой неприкосновенности детей и процесс проходил в закрытом режиме, судья огласила только резолютивную часть решения. Гособвинение ранее просило приговорить Волкова к 14 годам колонии строгого режима.
В свою очередь адвокат осужденного сообщил журналистам, что считает вынесенный приговор чрезмерно суровым. Защита примет решение, обжаловать его или нет, только после беседы с подзащитным, сказал адвокат, отказавшись представиться прессе.
Дело Волкова рассматривалось в Дзержинском районном суде Волгограда 31 августа этого года. Экс-депутат обвинялся по 21 эпизоду преступной деятельности, из которых 19 эпизодов связаны с сексуальным насилием и развращением малолетних. Четверо детей были признаны потерпевшими по уголовному делу. Дело находилось в производстве следователей СКР по Волгоградской области.
Спасибо, теперь на почту вам будут приходить письма лично от редакторов «Новой»