Сюжеты · Общество

О тех, кто в банке

Скандал вокруг Банка Москвы глазами его сотрудников

Тверская, 13 Клерк с кислой миной: «Вам охота поговорить? А мне охота не потерять работу». Дм. Ульянова, 24 Сотрудник банка Владислав: «Банк выполняет все свои обязательства. Все новости на сайте. Больше мы вам ничего сказать не можем....
**Тверская, 13**
Клерк с кислой миной: «Вам охота поговорить? А мне охота не потерять работу».
**Дм. Ульянова, 24**
Сотрудник банка Владислав: «Банк выполняет все свои обязательства. Все новости на сайте. Больше мы вам ничего сказать не можем. Точнее, не хотим».
**Большая Никитская, 33**
«Я лично был бы только рад, если бы судили недобросовестных журналистов, которые выводят такие новости в «топ». Я патриот своего банка», — говорит один из сотрудников филиала, чей стаж 6 лет. Через полчаса его рабочий день заканчивается.
Мы нарезаем круги по ближайшим переулкам. Каждый раз, когда проходим мимо музыкального колледжа, из открытого окна раздаются какие-то звуки. Менеджер ухмыляется: «На самом деле работа в банке уже бесит. Новых сотрудников проверяют на полиграфе, а что толку? Адекватные обычно отбор не проходят. Здесь нужно не думать, а быстро отвечать». Время от времени сотрудник отвлекается на телефонные звонки. Кладет трубку и говорит, что звонили как раз те, кто прошел проверку, то есть не самые адекватные.
«Теперь я просто ненавижу клиентов. Раздражает, когда каждый спрашивает: «Что у вас происходит?» Да ничего у нас не происходит. Ну, может, будет новый президент, какая разница? Речь о банкротстве точно не идет. Обидно будет потерять бренд.
Уверен, как только Бородин продаст акции, от него отстанут.
Я Бородина один раз видел, с расстояния метров 10. Он к нам приходил, потому что в этом же здании на втором этаже его резиденция. Ну а что я ему мог бы сказать?»