Здравствуйте, дорогие друзья!
В эфире… Тьфу, черт… В «Новой газете» – обзор событий за неделю, подготовленный живым уголком программы «Тушите свет!»
Так мы с тобой, Хрюн, скоро будем в лифтах гвоздиком новости царапать…
Ничаво! Прорвемся! Что меня взбутетенило до самой крайности, так это курино-сталелитейный скандал!
Да какой же скандал, самая настоящая война! Они нас пошлинами на сталь по морде!
Правильно! А мы их – ногами! Ихними же! Куриными! Ножками Буша.
Я не понял, американцы что – сальмонеллу нашли в нашей стали?
Не знаю, что нашли, но наказали они сами себя! Теперь пострадают американские производители инвалидных кресел для кур с ампутированными окорочками.
Но нам-то что делать? Мы запрещаем ввоз американских окорочков, то есть фактически объявляем голодовку протеста!
Без паники! Не будет окорочков, своих кур обезножим! Не хватит старых кур – воспитаем новых! Есть у нас в стране еще яйца или уже нет?! Ну чаво там еще волнует нас до невозможности?
Никак не придумаю, что с Грузией делать. Понимаешь, Хрюн, пригласила Грузия к себе американцев. Фактически нагадила нам в душу! Могли хотя бы предупредить!
Ага, мол, щас мы вам за шиворот наложим! Эх, сколько лет мы вместе с Грузией цинандали, а теперь на нас напареули!
Предлагаю компромисс! Абхазия входит в состав России…
… а Чечня в состав Грузии! Принято, вопрос закрываем. Чаво еще на неделе случилося?
Березовский. На днях он показал фильм, который…
… произвел эффект разорвавшейся клизмы!
И теперь его обвиняют в выделении денег на восстановление Чечни.
А это чё, криминал какой?
Конечно!!! Мы тут бомбим из последних сил, а он…
Непорядок! Ладно, запиши: «С Березовским разобраться и выписать ему ататушки!»
Сделано! Дальше! Владимир Владимирович Путин уже практически разобрался с телепузиками – Гусинским и Березовским и частично с Акоповым — и принялся мочить оригиналы – Тинки-Винки, Лялю, Дипси и По.
Молодец Путин, бьет точно в цель! Во-первых, спорт! Во-вторых, детские программы! И не надо сбивать президента с толку спекуляциями о нищете населения! Дальше давай!
А у меня все! Хотя… Есть еще одна новость. ООО «ТВ-6» объединилось с «Медиасоциумом» Примакова и Вольского. Киселева обвинили, что он собирается работать на Кремль!
Правильно обвинили, все уже работают, а он только собирается! Чтоб собирался быстрее, ему и приставили Примакова, как Фурманова к Чапаеву! Там, кстати, еще ломы какие-то были…
Не «ломы», а Лидеры общественного мнения! В управление «Медиасоциумом» введут и писателя, и космонавта, и дирижера, и хоккеиста!
Не хватает только по одному представителю от рабочих и крестьян!
Предложим! Надо распространить эту практику в институты, ЖЭКи, троллейбусы…
Ведет водитель троллейбус, а за спиной им руководит Совет пассажирского коллектива!
Или Общественный некоммерческий совет едущих до следующей остановки!
Ой, Степка, развеселился я так, что не знаю даже, расплакаться с горя или упысаться от счастья! Туши свет, парноухое!
{{subtitle}}
{{/subtitle}}