НовостиПолитика

Россия и Украина договорились провести новый раунд переговоров в Турции

Новый очный раунд российско-украинских переговоров пройдет очно 29-30 марта. Об этом сообщил в телеграм-канале глава российской делегации Владимир Мединский.

«Сегодня прошел очередной раунд переговоров с Украиной по ВКС. В результате принято решение встретиться в очном формате 29-30 марта», — говорится в его сообщении.

Член украинской делегации Давид Арахамия заявил в фейсбуке, что переговоры пройдут 28-30 марта. Он уточнил, что делегации встретятся в Турции.

Читайте также

«Говорить о чем-то позитивном пока рано»

Позади уже три раунда переговоров между Россией и Украиной. Открыты гуманитарные коридоры, но нерешенных вопросов еще много

Переговоры российской и украинской сторон начались в конце февраля, их первый раунд прошел на Припяти в Беларуси. После этого они продолжились в онлайн-формате.

В середине марта газета Financial Times сообщала, что Москва и Киев разработали план прекращения боевых действий в Украине из 15 пунктов. Он предполагает прекращение огня и вывод российских войск в случае, если Украина согласится на нейтральный статус и откажется от размещения на своей территории иностранных военных. Также, писало издание, Киев может получить гарантии защиты со стороны союзников — США, Великобритании и Турции. Официальные представители обеих сторон заявили, что план не является окончательным.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow