НовостиОбщество

Минобороны РФ подтвердило обстрел Львова

Министерство обороны России отчиталось об уничтожении базы горючего во Львове. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков (пресс-релиз есть в распоряжении «Новой газеты»).

«Высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования уничтожена крупная база горючего в районе города Львов, обеспечивавшая топливом украинские войска в западных областях Украины, а также под Киевом», — доложил Конашенков.

Минобороны также рапортовало об уничтожены цеха Львовского радиоремонтного завода на котором, по данным ведомства, проводятся «ремонт и модернизация зенитных ракетных комплексов "Тор" и С-125, радиолокационных станций для военно-воздушных сил Украины, средств РЭБ и прицелов для танков».

Всего Минобороны отчиталось о поражении 67 военных объектов Украины за сутки.

Накануне об обстреле Львова сообщили его мэр Андрей Садовый и глава Львовской области Максим Козицкий. Тогда оба уточнили, что жилые дома и «другие объекты инфраструктуры» не пострадали.

Читайте также

Владимир Пастухов. Операция «Русская хромосома»

Что делать после

По данным ООН, с начала боевых действий в Украине погибли более 1,1 тысячи мирных жителей, еще более еще 1,7 тысячи получили ранения.

Президент России Владимир Путин объявил о начале «специальной военной операции» рано утром 24 февраля. С резким осуждением действий России выступили США, члены НАТО и Евросоюза, а также многие другие страны, которые впоследствии ввели против РФ санкции.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow