НовостиОбщество

YouTube заблокировал канал пранкеров Вована и Лексуса

Видеохостинг YouTube заблокировал канал пранкеров Вована и Лексуса (Владимира Кузнецова и Алексея Столярова). Об этом сообщили сами владельцы канала.

Администрация сервиса отметила, что канал нарушил правила сообщества.

Фото: Пранкеры Вован и Лексус/ группа «ВКонтакте»

Фото: Пранкеры Вован и Лексус/ группа «ВКонтакте»

Сами пранкеры заявили, что их канал заблокировали по требованию Министерства обороны Великобритании. Ранее Вован и Лексус выложили видео разговоров от имени премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля с министром обороны Великобритании Беном Уоллесоми и главой МВД Великобритании Прити Пател.

По данным РИА Новости, во время беседы с пранкерами Уоллес обсудил поставки вооружений и участие иностранных граждан в боевых действиях в Украине.

После публикации отрывков разговора, Министерство обороны Великобритании попросило YouTube удалить ролики, так как они представляют «значительный риск национальной безопасности Великобритании».

«Мы призываем YouTube помочь нам поддержать Украину, удалив видеоролики, сфабрикованные российским государством и распространяемые с целью подорвать боевой дух людей, борющихся за свою свободу», — сказано в заявлении министерства.

Читайте также

YouTube без регистрации и СМС

Крупнейшая видеоплатформа мира отключила монетизацию для россиян. Как реагируют блогеры

Ранее YouTube объявил о блокировке аккаунтов российских СМИ, финансируемых государством. После этого Роскомнадзор потребовал от компании Google, которой принадлежит видеохостинг, снять ограничения с каналов «Звезда», Sputnik и РБК.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow