НовостиЭкономика

Мосбиржа с 28 марта возобновит торги всеми российскими акциями

На Московской бирже с 28 марта откроются торги акциями российских компаний и облигациями федерального займа. Об этом сообщается на сайте Центробанка РФ.

«[Разрешено торговать] российскими акциями, российскими корпоративными облигациями и российскими региональными и муниципальными облигациями с 09:50 до 13:50 мск, а также в РПС в период с 9:30 до 14:00 мск. По таким инструментам установлен запрет коротких продаж», — сообщает ЦБ.

Иностранные акции и иные облигации в РПС будут торговаться с 09:30 до 19:00 мск.

Торги срочными контрактами на акции, по которым в обычном режиме проводятся торги базовым активом, будут проходить в период с 10:00 до 14:00 мск в обычном режиме, а далее — в адресном режиме.

Читайте также

Крепость, которую строил ЦБ

Кто виноват в том, что российская экономика оказалась не готова к «удушающим» санкциям

Центробанк 24 марта возобновил торги акциями на Мосбирже после месячного перерыва. Изначально ЦБ разрешил торговать акциями лишь 33 компаний — речь идет о бумагах, входящих в индекс Мосбиржи. С 25 марта открылись торги акциями в режиме переговорных сделок.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow