НовостиОбщество

Минобороны РФ сообщило о гибели 1351 военнослужащего в Украине

Минобороны РФ сообщило о гибели 1351 военнослужащего в ходе военных действий в Украине. 3825 военных получили ранения, передает ТАСС слова первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковника Сергея Рудского.

Ранее Минобороны только один раз отчиталось о количестве погибших в Украине российских военнослужащих. 2 марта в министерстве сообщили, что Россия за неделю боев потеряла 498 солдат, 1597 были ранены.

По подсчетам Минобороны, за следующие три недели военных действий в Украине погибли 853 человека, ранены были 2228 военнослужащих.

Также Рудской рассказал, что не менее 10 мин сорвались с якоря в Черном море.

«Не менее 10 мин сорвались с якоря и дрейфуют в западной части Черного моря, что создает реальную угрозу для военных кораблей и гражданских судов», — отметил представитель Минобороны.

Читайте также

«Забирай меня, здесь — кошмар»

Жена саратовского солдата-срочника добивается его возвращения домой из Украины

Ранее Управление навигационной гидрографии и океанографии ВМС Турции выпустило уведомление Navtex, предупреждающее о дрейфующих минах в Черном море. ВМС Турции попросили все находящиеся в этом районе корабли следить за дрейфующими минами и сразу сообщать об их нахождении.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow