НовостиОбщество

Корреспондент The Insider Оксана Баулина погибла под обстрелом в Киеве

Корреспондент The Insider* Оксана Баулина погибла под обстрелом в Киеве, выполняя редакционное задание. Об этом сообщает само издание.

Фото: Оксана Баулина / соцсети

Фото: Оксана Баулина / соцсети

«Она снимала разрушения после обстрела <…> Подольского района столицы и попала под новый ракетный обстрел. С ней погиб еще один гражданский, двое сопровождавших ее людей ранены и госпитализированы», — уточняет издание.

Редакция The Insider выражает глубокие соболезнования родным и близким Оксаны.

В качестве корреспондента в Украине Баулина успела сделать несколько репортажей из Львова и Киева.

До прихода в The Insider Баулина работала в медиапроекте «Вот Так» и в Фонде борьбы с коррупцией** (ФБК**). После того, как ФБК признали экстремистской организацией, журналистка покинула Россию.

Оксане Баулиной было 42 года.

Читайте также

Двадцать седьмой день боевых действий. Главное

В Украине — без значительных перемен, в Москве штрафуют за «*** *****», а Госдума расширяет наказание за «фейки»

Президент России Владимир Путин объявил о начале «специальной военной операции» рано утром 24 февраля. По оценке ООН, с начала боевых действий в Украине погибли как минимум 925 мирных жителей, 1496 гражданских получили ранения. Минобороны РФ доложило о своих потерях в армии только один раз 2 марта — к тому времени по официальным данным погибли 498 военных. Актуальные данные о потерях неизвестны.

* минюст внес в реестр СМИ-«иноагентов»

** Мосгорсуд признал ФБК экстремистской структурой и запретил его деятельность на территории РФ. Также ФБК признан властями «иноагентом».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow