НовостиОбщество

Здание драмтеатра в Мариуполе разрушено после обстрела. Под завалами могут быть люди. Минобороны РФ отрицает причастность к удару

Здание Донецкого академического областного драматического театра в Мариуполе пострадало в результате попадания снаряда. Фотографии разрушенного учреждения культуры опубликованы в соцсетях.

Так театр выглядел ранее:

Sergienkod / Wikipedia

Sergienkod / Wikipedia

Горсовет Мариуполя сообщает, что в театре укрывались сотни мирных жителей. По данным горсовета, разрушена центральная часть здания, обломками завалило вход в бомбоубежище. О наличии пострадавших пока неизвестно.

Минобороны РФ опровергает обвинения Киева.

«Днем 16 марта никаких задач, связанных с нанесением ударов по наземным целям в городской черте Мариуполя российская авиация не выполняла», — говорится в заявлении ведомства.

Минобороны РФ также утверждает, что в здании театра могли находиться бойцы ультраправого батальона «Азов».

Помимо этого, глава Донецкой областной администрации Павел Кириленко сообщил, что от авиаудара пострадал бассейн «Нептун», в здании которого могли находиться женщины и дети.

В условиях ведения боевых действий данную информацию оперативно проверить не удается. «Новая газета» обратилась в Минобороны РФ за разъяснением ситуации.

Читайте также

Верните их домой

Миллионы обрушенных жизней, миллионы бегств от стрельбы, рухнувших стен, сгоревших домов

Сегодня Росгвардия отчиталась о захвате Каховской ГЭС на территории Херсонской области Украины. Подразделения Росгвардии, как утверждается в сообщении, «обеспечивают охрану и безопасность ГЭС, работники станции постепенно возвращаются на свои места». Украинская сторона не опровергала и не подтверждала сообщение российской стороны.

Обновлено 21:49 мск: добавлена информация про бассейн

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow