НовостиОбщество

Сын вице-губернатора НАО погиб в ходе боевых действий в Украине

В боях в Украине погиб сын вице-губернатора Ненецкого автономного округа Александра Дудорова Георгий. Об этом сообщает РБК со ссылкой на администрацию НАО.

Георгий Дудоров. Фото: СК

Георгий Дудоров. Фото: СК

Дудоров-младший был замполитом разведывательной роты 137-го полка 106-й Тульской гвардейской парашютно-десантной дивизии.

О гибели офицера, который был выпускником кадетского корпуса Следственного комитета, сообщил сам СК еще 14 марта. Военного посмертно наградили медалью «Доблесть и отвага».

Он «с честью выполнил свой воинский долг», — заявили в Следственном комитете.

В ведомстве также рассказали, что рота сына вице-губернатора попала под артиллерийский обстрел.

2 марта Минобороны РФ в последний и единственный раз отчиталось о погибших в Украине российских военнослужащих. По данным ведомства, Россия в ходе боев в Украине потеряла 498 солдат, 1597 были ранены. С тех пор личные данные погибших земляков раскрывали только главы некоторых регионов.

Читайте также

«Мама, я хочу вернуться домой живым»

Как из Украины выводят срочников, хотя «их там нет»

Известно, что в ходе российской кампании погибли четыре военных из Омской области, по одному из Удмуртии, Саратовской, Новгородской, Архангельской и Рязанской областей. О погибших в Украине земляках отчитывались также власти Калмыкии, Чечни и других регионов. В Санкт-Петербурге 13 марта прошли похороны солдата, погибшего в ходе боевых действий в Украине. Президент России Владимир Путин также присвоил звание «Героя России» посмертно участнику «спецоперации» лейтенанту Нурмагомеду Гаджимагомедову.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow