НовостиОбщество

Путин пообещал выплатить более 7,4 млн рублей семьям военнослужащих, погибших в Украине

Президент Владимир Путин пообещал выплатить 7 421 000 рублей семьям военнослужащих, погибших в Украине. Об этом он заявил на совещании с членами Совбеза, вступительное слово главы государства транслировал телеканал «Россия 24».

По словам Путина, семьи погибших, помимо страховых, получат и дополнительные выплаты — в размере 5 миллионов рублей. Материальную помощь окажут и раненым: в случае негодности к службе они единовременно получат более 2 миллионов рублей, а также ежемесячные пособия в случае инвалидности. Предусмотрены и дополнительные пособия раненым — по 3 миллиона рублей.

Перед заседанием Путин попросил почтить минутой молчания память погибших в Украине российских военных. Он также объявил о присвоении звания «Героя России» посмертно лейтенанту из Дагестана Нурмагомеду Гаджимагомедову. «В такие моменты мне хочется сказать: я лакец, я дагестанец, чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей», — заявил он.

Президент уверен, что «специальная операция» в Украине идет согласно намеченному плану. По его словам, на украинской стороне якобы воюют наемники с Ближнего Востока.

Путин повторил тезис главы минобороны Сергея Шойгу о том, что военная техника размещается в жилых кварталах, возле детских садов и больниц украинских городов. Также президент России заявил, что ВСУ «держат в заложниках» иностранных студентов.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow