НовостиОбщество

Zoom зарегистрировал личный кабинет на сайте РКН в рамках «приземления». Meta намерена это сделать

Компания Meta Platforms Inc., владеющая соцсетями Facebook и Instagram, а также мессенджером WhatsApp, и компания Zoom Video Communications Inc. начали выполнять «закон о приземлении». Об этом сообщается на сайте Роскомнадзора.

По данным ведомства, компания Meta направила заявление о регистрации личного кабинета на официальном сайте Роскомнадзора. Zoom уже зарегистрировал личный кабинет, а также сообщила, что рассматривает «открытие представительства» на территории РФ и создает форму обратной связи.

В рамках «закон о приземлении» иностранные компании должны разместить на своих ресурсах электронную форму для обращений и зарегистрировать личный кабинет на официальном сайте Роскомнадзора.

Читайте также

Космос должен идти на посадку

Роскомнадзор назвал компании, которых «закон о приземлении» обязывает открыть представительства в РФ. Он дает возможность государству «приземлять» кого угодно

Ранее компания Apple в рамках исполнения этого закона завела личный кабинет на сайте РКН и открыла офис в России. Эти же действия выполнил музыкальный сервис Spotify. Также личный кабинет на сайте РКН завели компания Twitter, Inc., мессенджер Viber и социальная сеть Likee.

Социальная сеть TikTok зарегистрировалась на сайте РКН и выполнила другое требование регулятора — создала форму для электронных обращений граждан на своем сайте.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow