НовостиОбщество

ОБСЕ: за два дня в Донбассе зафиксировали более 3,2 тысячи нарушений режима прекращения огня

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала 3 231 нарушения режима прекращения огня в Донбассе с вечера 18 февраля до вечера 20 февраля. Об этом говорится в заявлении организации.

На территории Донецка специалисты зафиксировали 2 158 случаев нарушений, среди которых — 1 100 взрывов. В Луганске выявили 1 073 нарушения, из которых 975 — взрывы.

Помимо этого, СММ зафиксировала новые взрывные воронки в городе Золотое в Луганской области. СММ продолжает наблюдать за обстановкой в регионе, часть специалистов осуществляет мониторинг пропускного пункта на границе с Польшей.

Ранее в ОБСЕ подтвердили информацию о ранении мирного жителя в Марьинке Донецкой области.

Читайте также

«Задолбали, суки, дайте жить! Но жить не дадут»

Донецк. Люди, которые остаются

Путин подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик («ДНР» и «ЛНР») вечером 21 февраля. Согласно указу, российский президент поручил Минобороны России ввести войска в «ДНР» и «ЛНР», а МИДу — провести переговоры об установлении дипломатических отношений. Евросоюз, США, Великобритания, Турция и многие другие страны выступили против признания Путиным «ЛДНР». Решение России пока поддержали Абхазия, Южная Осетия, Никарагуа и хуситы.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow