НовостиОбщество

ОБСЕ: за вчерашний день в Донбассе зафиксировано более 1,5 тысячи нарушений режима прекращения огня

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали за 18 февраля 1566 нарушений режима прекращения огня в Донбассе. Об этом говорится в ее заявлении.

На территории Донецкой области наблюдатели заметили 591 нарушение, среди которых — 553 взрыва. В Луганской они зафиксировали 975 нарушений, в том числе 860 взрывов.

Помимо этого, миссия подтвердила сообщения о ранении человека среди гражданского населения в Марьинке Донецкой области. Ранее о том, что в Марьинке была ранена женщина, заявил руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко.

В СММ добавили, что передвижение наблюдателей ограничивалось в том числе на двух блокпостах в Донецкой области.

Читайте также

Второй день нового обострения в Донбассе. Главное

Всеобщая мобилизация, режим ЧС и беженцы в холодных автобусах

Накануне власти «ДНР» и «ЛНР» объявили о массовой эвакуации жителей самопровозглашенных республик в РФ, сегодня — сообщили о всеобщей мобилизации. Они утверждают, что Украина готовит «вторжение» в Донбасс, украинская сторона это отрицает.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow