НовостиПолитика

Матвиенко: в Совфед поступило обращение президента об использовании российской армии за рубежом

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в верхнюю палату парламента поступило обращение президента РФ Владимира Путина об использовании российской армии за рубежом. Трансляция заседания верхней палаты российского парламента идет на его сайте.

Матвиенко отметила, что профильные комитеты Совфеда уже рассмотрели обращение Путина. После этого выступили их представители, они заявили о поддержке обращения Путина. Поддержать обращение Путина призвал и сенатор от республики Марий Эл Константин Косачев. «Мы не имеем никакого права, никакого выбора для того, чтобы оставаться в этой ситуации сторонними наблюдателями», — заявил он. За ним выступил сенатор Юрий Воробьев, тоже поддержавший обращение Путина.

По этому вопросу выступила и сама Матвиенко. Она заявила, что ввод войск направлен на то, чтобы «создать нормальные условия для жизни людей и обеспечить безопасность».

Депутаты Госдумы и члены Совфеда сегодня единогласно ратифицировали договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и «ДНР» и «ЛНР». После этого соответствующие законы подписал Путин.

Читайте также

Юлия Латынина: «Так не блефуют»

Президент, бесспорно, верит в то, что говорил. Это мир, в котором он живет. Теперь в этом мире придется жить всем нам

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow