НовостиСпорт

Камила Валиева лидирует после короткой программы на Олимпийских играх

Российская фигуристка Камила Валиева занимает первое место по результатам короткой программы на Олимпийских играх в Пекине. Она допустила ошибку на выезде с тройного акселя и набрала 82,16 балла.

Фото: Скрин с трансляции Первого канала

Фото: Скрин с трансляции Первого канала

Второе место на данном этапе занимает Анна Щербакова. Она чисто откатала свою программу и набрала 80,20 балла. Каори Сакамото из Японии находится на третьем месте с 79,84 балла.

На четвертом месте — россиянка Александра Трусова. Фигуристка упала с тройного акселя в начале выступления и получила 74,60 балла.

Произвольная программа состоится 17 февраля.

Читайте также

Дым отрочества

«Дело Валиевой» ставит главный вопрос перед всем фигурным катанием: что важнее — золотые медали или здоровье детей?

Участие Валиевой в личном первенстве было под вопросом из-за допинг-теста, в котором нашли препарат триметазидин. Пробу у воспитанницы Этери Тутберидзе взяли 25 декабря 2021 года во время чемпионата России, но результаты появились только 7 февраля.

Валиеву временно отстранили от соревнований, но 9 февраля Дисциплинарный антидопинговый комитет РУСАДА снял ограничения со спортсменки. Все это время фигуристка продолжала тренироваться.

14 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) решил не отстранять Валиеву от участия в Олимпиаде, но Исполком МОК отказался проводить церемонию награждения призеров командного турнира фигуристов на Олимпиаде, в котором российские спортсмены вместе с Камилой выиграли золото. Если Валиева будет в тройке лучших спортсменок в одиночном первенстве, церемония вручения цветов и медалей также не состоится.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow