НовостиОбщество

«Единая Россия» попросила начать поставки военной продукции в ДНР и ЛНР «для сдерживания агрессии»

Глава фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев и генсекретарь партии Андрей Турчак попросили руководство страны начать поставки военной продукции в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую республики. Об этом говорится на сайте партии.

«Нас очень беспокоит вопрос защиты российских жизни граждан и соотечественников, проживающих на территориях ЛНР и ДНР. <…> В связи с этим мы обращаемся к руководству нашей страны

оказать помощь Луганской и Донецкой республикам в виде поставок необходимой для сдерживания агрессии военной продукции»,

— заявил Васильев. Глава «ДНР» Денис Пушилин сообщил, что «Донецк будет приветствовать любое решение об оказании помощи».

Накануне депутаты Госдумы от КПРФ предложили другим представителям нижней палаты российского парламента попросить президента Владимира Путина признать самопровозглашенные ДНР и ЛНР. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал эту инициативу «булавкой в Минские договоренности».

Читайте также

Донбасс мертвеца

Руководитель группы расследователей контрабанды на востоке Украины был убит. Но журналисты спасли архив его записей. Чем торгуют, кто крышует и кто больше всех зарабатывает в «серой зоне»

Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил после заседания Совета национальной безопасности и обороны, что Киев работает над полной деэскалацией ситуации в Донбассе путем мирного урегулирования. Ранее Зеленский записал похожее обращение к согражданам, в котором также призвал не поддаваться панике из-за сообщений о возможности вторжения России. Президент призвал граждан успокоиться, «выдохнуть», не верить фейкам и «не бежать за гречкой».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow