НовостиПолитика

«Причин для паники нет»: Зеленский заявил, что Киев работает над полной деэскалацией ситуации в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский заявил после заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), что Киев работает над полной деэскалацией ситуации в Донбассе путем мирного урегулирования. Видеообращение опубликовано в телеграм-канале главы государства.

«Все под контролем. Причин для паники нет», — подытожил Зеленский.

Президент призвал граждан «быть спокойными и не кричать, что все пропало».

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью Украинской службе Би-би-си, что Киев отлично знает о планах и намерениях Москвы.

«Если люди перейдут в состояние паники — это опасная ситуация для страны. Поэтому дальше манипулировать будет гораздо легче, а это задача России. И зачем это делают общим акцентом остальные партнеры — у нас здесь есть определенные вопросы на этот счет», — сказал Данилов.

19 января Зеленский записал похожее обращение к согражданам, в котором также призвал не поддаваться панике из-за сообщений о возможности вторжения России. Президент призвал граждан успокоиться, «выдохнуть», не верить фейкам и «не бежать за гречкой».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow