НовостиОбщество

Петр Порошенко покинул Украину после того, как следствие попыталось вручить ему повестку на допрос по делу о поставках угля

Петр Порошенко покинул Украину после того, как Государственное бюро расследований (ГБР) попыталось вручить ему повестку на допрос по делу о поставках угля. Об этом сообщают интернет-издание Страна.ua и сайт ГБР.

В ГБР заявили, что сотрудники ведомства «пытались вручить повестку о вызове народному депутату Украины Петру Порошенко, однако он проигнорировал представителей правоохранительного органа и уехал в неизвестном направлении».

Издание сообщает со ссылкой на депутата от партии «Слуга народа» Александра Мережко, что Порошенко накануне вечером вылетел в Стамбул. Мережко опубликовал в своем фейсбуке фотографию Порошенко в аэропорту Киева, позже публикация была удалена, однако у издания сохранился скриншот.

По заявлению партии «Европейская солидарность», Порошенко уехал в Турцию и Польшу с дипломатическим визитом. В сообщении пресс-службы говорится, что тур политика был запланирован ранее.

Читайте также

«Слушай, там по голове уже все получили»

СБУ намерено исследовать роль Порошенко в деле о госизмене и финансировании терроризма, которое открыто в отношении Медведчука. Опять прослушки с участием российских топ-чиновников

В октябре Служба безопасности Украины начала проверку возможной причастности бывшего президента страны Петра Порошенко к поставкам угля из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. СБУ обнародовала записи разговоров председателя политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука. Они датированы 2014 годом. В них фигурирует в том числе имя Порошенко по поводу поставок угля из «ДНР» и «ЛНР».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow