НовостиОбщество

Что произошло за ночь 13 декабря. Коротко

  • Госдума отказалась рассматривать законопроект о введении QR-кодов на транспорте. Об этом накануне сообщил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин. В Минтрансе, в свою очередь, заявили, что документ будут дорабатывать.

Читайте также

К горлу подступает код

Государство сжимает хватку на шее у общества, приближая введение обязательных QR-пропусков. Но общество само виновато: это плата за молчание при уничтожении других свобод в стране

  • Спасатели подняли тело последнего погибшего на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области. «Поисковые работы завершены. […] На поверхность эвакуированы все погибшие — 51 человек (46 шахтеров и 5 горноспасателей)», — отчитались в региональном управлении МЧС.
  • Свидетелями, давшими показания против блогера Юрия Хованского, оказались трое жителей Петербурга, причем двое из них, вероятно, раньше работали в полиции, выяснил РБК. Протоколы примерно наполовину состоят из одинаковых фраз и целых абзацев.

Читайте также

Мочить сатиру

В России объявили охоту на комиков: их бьют, судят и заставляют эмигрировать

  • Конкурс «Мисс Вселенная» выиграла представительница Индии Харнааз Сандху. На втором месте оказалась Лалела Мсване из ЮАР, а на третьем — Надиа Ферейра из Парагвая. Всего в конкурсе принимали участие девушки из 80 стран.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow