НовостиОбщество

Прокуратура в Татарстане начала проверку из-за подростков, потушивших Вечный огонь снегом

Прокуратура начала проверку после того, как двое несовершеннолетних жителей Набережных Челнов закидали снегом Вечный огонь. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Прокуратура Набережных Челнов проводит проверку по факту инцидента с подростками, которые на мемориальном комплексе "Родина-мать" потушили Вечный огонь», — заявили в ведомстве.

Подростков задержали вскоре после случившегося и доставили в отдел полиции для «профилактической беседы». А на их родителей составили административные протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35 КоАП).

Кроме того, прокуратура собирается проверить, как в городе работают органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Читайте также

Дистант на оба ваши Зума

Как преподавателям адаптироваться к «новым 90-м», которые наступили на рынке образования

Это не первый случай, когда дети забрасывают Вечный огонь снежками. Неделю назад сотрудники полиции Кронштадта провели профилактическую беседу с первоклассником, который снегом потушил пламя на мемориале на Якорной площади. Ребенок объяснил, что сделал это из любопытства. Материалы по этому инциденту направили в районную комиссию по делам несовершеннолетних.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow