НовостиОбщество

Полиция провела беседу с первоклассником, потушившим снегом Вечный огонь в Кронштадте

Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с первоклассником, который потушил снегом Вечный огонь в Кронштадте. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области.

«29 ноября в полицию Кронштадта поступило сообщение о том, что ребенок снегом потушил пламя Вечного огня на мемориале на Якорной площади. Полицейские установили личность ребенка […]

В отделе полиции с мамой и ее сыном была проведена профилактическая беседа о недопустимости таких поступков»,

— рассказали в полиции.

Кроме того, в пресс-службе уточнили, что материалы по этому инциденту направят в районную комиссию по делам несовершеннолетних.

«Невские новости» пишут, что во время опроса в присутствии матери ребенок пояснил, что потушил Вечный огонь из любопытства.

Читайте также

Зиг по фазе

На Урале бездомного, сушившего вещи на Вечном огне, обвинили в реабилитации нацизма

В начале октября Миасский городской суд отправил в СИЗО на два месяца 40-летнего мужчину без определенного места жительства, сушившего вещи на Вечном огне. Его обвинили в реабилитации нацизма (ч. 3 ст. 354.1 УК).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow