НовостиОбщество

СК в Бурятии возбудил дело против полицейского, который в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил пешехода

Управление Следственного комитета по Республике Бурятия возбудило уголовное дело против 33-летнего сотрудника полиции, который в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил пешехода (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК). Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, вечером 2 декабря полицейский ехал домой. Проезжая село Горячинск, он сбил 32-летнего мужчину, который шел по обочине вместе с двумя местными жительницами. Пострадавший оттолкнул спутниц, а сам попал под колеса автомобиля.

«Пешеход, увидев приближавшийся на высокой скорости автомобиль, успел оттолкнуть в сторону своих спутниц, а сам был сбит транспортным средством и от полученных повреждений скончался на месте происшествия», — говорится в сообщении.

По информации портала «Сибирь.Реалии»*, полицейский попытался оказать мужчине первую помощь, вызвал «скорую» и доложил о случившемся начальству. В региональном управлении МВД рассказали изданию, что после служебной проверки сотрудник будет уволен «по отрицательным мотивам». В ведомстве также отметили, что авария произошла в условиях плохой видимости, шел снег.

Читайте также

«В той или иной мере он олицетворяет государство»

Бывшему полицейскому, выстрелившему в колено 13-летней школьницы, отменили условный срок. Дело отправлено на новое рассмотрение, а сам он находится под подпиской о невыезде

Весной суд Ленинградской области приговорил к трем годам лишения свободы в колонии-поселения бывшего полицейского, который насмерть сбил дорожного рабочего. Его судили по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека в состоянии алкогольного опьянения»).

* Минюст внес в реестр СМИ-иностранных агентов

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow