НовостиОбщество

В Ленинградской области экс-полицейского, который пьяный насмерть сбил рабочего, приговорили к трем годам колонии-поселения

Тосненский городской суд Ленинградской области приговорил к трем годам лишения свободы в колонии-поселения бывшего полицейского, который насмерть сбил дорожного рабочего. Об этом сообщается на сайте регионального управления СК.

В карточке дела на сайте суда, на которую обратила внимание «Медиазона», указано, что имя полицейского — Бойцев Игорь Валерьевич. Его судили по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека в состоянии алкогольного опьянения»).

По данным следствия, рано утром 18 июня прошлого года полицейский в состоянии алкогольного опьянения ехал на автомобиле по ремонтируемой автодороге «Кемпелово-Выра-Тосно-Шапки». Он «допустил преступную небрежность и не предпринял меры к снижению скорости», заявили в СК, в результате чего наехал на рабочего, выполняющего ремонтные работы на автодороге. Мужчина от повреждений скончался на месте.

Как утверждало издание 47news, 30-летний оперативник был за рулем Mercedes GL с номером 007, машина принадлежала матери полицейского.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow