НовостиОбщество

Силовики провели обыски в двух квартирах судьи Московского арбитражного суда и ее мужа

В Москве силовики провели обыск в двух квартирах, принадлежащих судье Московского арбитражного суда Елене Кондрат и ее мужу Ивану. Об этом «Новой газете» сообщила она сама.

Обыски прошли в рамках уголовного дела о посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК), возбужденного против Кондрат. В ходе обыска изъяты компьютеры и телефоны. При этом Кондрат и ее защита до сих пор не ознакомлены с постановлением о возбуждении дела, что лишает их возможности его обжаловать. Также Кондрат сообщила «Новой», что обыск в одной из двух квартир производился в отсутствие ее или ее мужа — бывшего заместителя Генерального прокурора РФ Ивана Кондрата.

В декабре прошлого года было возбуждено уголовное дело против Николая Кондрата — сына Ивана и Елены. Ему вменили в вину в организацию убийства своего водителя, дело возбудили на основании показаний второго его водителя Никиты Манцева. 26 ноября Луховицкий районный суд должен был рассмотреть дело Манцева в особом порядке без анализа доказательств, но оно было отложено на 7 декабря в связи с заменой у него защитника.

Читайте также

Мантия с кровавым подбоем

Как дело о рядовом убийстве под Луховицами позволило нам узнать многое о нравах в Московском арбитражном суде

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow