НовостиОбщество

Что произошло за ночь 29 ноября. Коротко

  • Генпрокуратура отчиталась о выявлении более 450 нарушений на шахтах Кузбасса. Все нарушения связаны с промышленной и пожарной безопасностью. В итоге правоохранители составили 180 административных протоколов и возбудили одно уголовное дело о халатности. Проверку ведомство проводило после трагедии на шахте «Листвяжная».

Читайте также

Неизвестный подвиг шахтера Цыганова

На шахте «Листвяжная» был второй выход, откуда спаслись трое шахтеров — но оперштаб их даже не опросил. Между тем их «показания» могли бы спасти жизни

  • Сотрудники ОМОН и полиции задержали несколько десятков болельщиков после матча ЦСКА-«Зенит» на московском стадионе «ВЭБ Арена». Правоохранители объяснили задержания тем, что во время игры фанаты использовали пиротехнику. Один из секторов около часа не выпускали с трибуны, многих увезли в отделения полиции.
  • В Кыргызстане состоялись парламентские выборы: по итогам обработки 97% голосов в Жогорку Кенеш проходят шесть партий. Среди них — провластные «Отчизна Кыргызстан», «Ишеним» («Доверие»), «Ынтымак» («Гармония«), а также оппозиционные «Альянс», «Бутун Кыргызстан» («Единый Кыргызстан») и «Ыйман Нуру» («Свет веры»). Еще пять политических объединений, которые не смогли преодолеть пятипроцентный барьер, отказались признавать итоги голосования и заявили о возможных фальсификациях во время сбоя, произошедшего на сайте ЦИК страны во время электронного подсчета голосов.
  • Власти Чечни включили в школьную программу учебник о первом президенте республики Ахмате Кадырове. Пособие «Путь, озаренный светом» было написано начальником управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чечне Амруди Эдиловым. Предполагается, что его будут изучать школьники 9-11 классов.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow