НовостиСпорт

Столичные силовики задержали несколько сотен болельщиков после матча ЦСКА-«Зенит»

Полицейские и сотрудники ОМОН задержали несколько сотен болельщиков, которые присутствовали на матче ЦСКА-«Зенит», прошедшем накануне на московском стадионе «ВЭБ Арена». Такое число приводит Sport24 и «Спорт-Экспресс».

После матча правоохранители вывели всю нижнюю часть трибуны А (фанатский сектор), многих отправили в автозаки. Всего, утверждает Sport24, силовики задержали 408 человек. Другая часть болельщиков, отмечает «Матч.ТВ», оказалась заблокированной на трибунах: в течение часа им не разрешали пройти к выходу, людям пришлось ждать на морозе.

Массовые задержания фанатов были связаны с использованием ими пиротехники. В конце матча, который завершился со счетом 2:0 в пользу «Зенита», они зажгли файеры. «К сожалению, впервые за всю историю "ВЭБ-Арены" во время матча в таком масштабе была использована пиротехника», — сообщили в ЦСКА.

В клубе действия фанатов осудили, однако пообещали разобраться в случившемся и помочь задержанным, которые не поджигали файеры. «Невиновные страдать не должны», — говорится в заявлении клуба, который пообещал обеспечить болельщикам бесплатную юридическую консультацию.

В Российской премьер-лиге (РПЛ) также пообещали провести проверку инцидента. «Меры, предпринятые полицией, очевидным образом нарушили комфорт и поставили под угрозу здоровье людей. С сожалением констатируем, что подобные события крайне негативно влияют не только на имидж РПЛ, но и всего российского футбола в целом», — заявили в лиге.

Читайте также

С большой буквы «С»

Тренеру сборной России, ЦСКА, «Рубина» Леониду Слуцкому 4 мая исполняется 50 лет

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow