НовостиОбщество

В России выявили 33 548 случаев заражения коронавирусом. Умерли 1 224 человека

В России выявили 33 548 случаев заражения коронавирусом за сутки. Данные приводит московский оперштаб по борьбе с инфекцией. Накануне, 27 ноября, за день зарегистрировали 33 946 новых случаев заражения COVID-19.

В Москве коронавирус выявили у 3086 человек (днем ранее — 3430). В Петербурге COVID-19 зафиксирован еще у 2072 пациентов, в Подмосковье — у 2046. Далее в списке регионов с максимальным суточным приростом COVID-19 следуют Самарская (+974) и Воронежская (+754) области. Общее количество заболевших с начала пандемии в России достигло 9 570 373.

В стране от коронавируса скончались 1224 человека за сутки. Всего с начала пандемии в России, по данным оперштаба, умер 272 755 человек с COVID.

Читайте также

«На ковид мы больше не ездим»

Так сказали корреспонденту «Новой» в тюменской скорой помощи. Регионы изобретают все новые способы борьбы с пандемией. Иногда — парадоксальные

Вчера в Бельгии, Великобритании, Германии и Италии зафиксировали случаи заражения штаммом коронавируса «омикрон». Главный инфекционист США Энтони Фаучи сообщил, что новый штамм «легко распространяется, но пока нет ясности, вызывает ли он более тяжелое течение болезни, чем другие разновидности».

Многие страны, включая Россию, из-за нового штамма обвъявили о приостановке полетов в южноафриканские страны и Гонконг.

Впервые новый штамм обнаружили у больного в Ботсване. Наибольшее количество людей, зараженных «южноафриканским» штаммом инфекции, находятся в Южной Африке — более 77 человек.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow