НовостиОбщество

В Свердловской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для людей старше 60 лет

В Свердловской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для людей старше 60 лет. Об этом сообщает РИА Новости.

Первый компонент вакцины пожилые жители области должны будут получить до 27 декабря 2021 года, второй — до 27 января 2022 года.

Свердловская область входит в топ-5 регионов по наибольшему числу заражений коронавирусом с начала пандемии. Всего в регионе выявили более 176 тысяч случаев болезни, более 8 тысяч жителей области скончались от инфекции.

По данным оперштаба, в Свердловской области вакцинированы 46,4% населения, из них полный курс вакцинации прошли более 1,7 млн человек, первым компонентом привились более 2,1 млн жителей.

Читайте также

«В морге передумать не получится»

Федеральное ТВ радикально поменяло концепцию прививочной кампании

Обязательная вакцинация от коронавируса для людей старше 60 лет введена в 17 регионах — в Петербурге, в Красноярском, Алтайском, Пермском и Хабаровском краях, в Калмыкии и ряде других регионов.

В минувшие сутки в России только официально зарегистрировали 34 690 новых случаев заражения коронавирусом. Общее количество заболевших с начала пандемии в России превысило 9,5 млн. За день умерли 1235 пациентов — это число, близкое к максимальному с начала пандемии.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow