НовостиОбщество

В Красноярском крае ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для людей старше 60 лет и сотрудников правоохранительных органов

В Красноярском крае ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для людей старше 60 лет и сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев в телеграм-канале.

ОБНОВЛЕНО 10:22

Также обязательную вакцинацию от COVID-19 для пожилых ввели в Хабаровском крае.

Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача по Красноярскому краю, опубликованному Горяевым, к 15 января 2022 года доля привитых среди этих категорий должна быть минимум 80%.

«Напомню, что в крае сохраняется высокая заболеваемость инфекцией среди лиц в возрасте от 60 лет. При этом практически единственным вариантом защитить себя является вакцинация», — заявил Горяев.

На сегодняшний день обязательная вакцинация в крае предусмотрена для сотрудников сферы образования, транспорта, общепита и торговли, вакцинироваться также должны работники МФЦ, ЖКХ, театров и салонов красоты.

Читайте также

Укол по знакомству

Доверию россиян к вакцинации мешает институт «своих людей»

По данным оперштаба, 16 ноября в Красноярском крае выявили 717 новых случаев заражения коронавирусом, вследствие COVID-19 скончались 33 человека за сутки. Всего с начала пандемии в регионе выявили более 142 тысяч человек с коронавирусом, умерли более 7 тысяч пациентов, заболевших COVID-19. По состоянию на 12 ноября полный курс вакцинации в крае прошли около 1 млн человек, коллективный иммунитет, по данным оперштаба, составляет 46,5%.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow