НовостиОбщество

В России выявили более 34 тысяч новых случаев COVID-19. Умерли 1235 человек

За последние сутки российские медики зафиксировали 34 690 новых случаев заражения коронавирусом, следует из данных оперштаба по борьбе с инфекцией.

В Москве коронавирус зарегистрировали у 3929 человек. В Санкт-Петербурге COVID-19 зафиксирован еще у 1704 пациентов, в Подмосковье — у 1812, в Самарской области и Краснодарском крае — у 1184 и 807 человек соответственно. Общее количество заболевших с начала пандемии в России превысило 9,5 млн.

За сутки в России скончались 1235 пациентов с коронавирусом.

94 пациентов скончались в Москве, 64 — в Петербурге, 51 — в Подмосковье.

Читайте также

Черный куар

Законопроект об обязательных QR-кодах становится новым «повышением пенсионного возраста»

Накануне власти больше 15 российских регионов поддержали законопроект о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Иницимативу одобрили на Кубани, в Башкирии, в Московской, Ростовской, Оренбургской, Калининградской, Нижегородской, Псковской, Омской, Брянской, Новосибирской, Магаданской, Тюменской, Костромской областях, в Дагестане, Татарстане, Ханты-Мансийском автономном округе, Пермском крае.

Депутаты Северной Осетии сначала отказались поддержать инициативу, но затем переголосовали в пользу закона.

Ранее Госдума решила направить два законопроекта о введении в России QR-кодов для обсуждения в региональные парламенты, Общественную палату, Счетную палату и Совет Федерации.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow