НовостиОбщество

Руководитель фракции ЕР в парламенте Северной Осетии ушел в отставку. При нем депутаты региона отклонили закон о QR-кодах

Руководитель фракции «Единой России» в парламенте Северной Осетии Тимур Ортабаев подал заявление об отставке по собственному желанию. Об этом сообщает информационный портал республики «15-й регион».

Фото: официальный портал Республики Северная Осетия

Фото: официальный портал Республики Северная Осетия 

Депутат сложил полномочия сразу после того, как парламент Северной Осетии в ходе повторного голосования поддержал законопроект о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте. По словам Ортабаева, он принял решение самостоятельно.

В тот же день Северная Осетия стала первым регионом, чей парламент отказался поддержать проект. При первичном голосовании 30 депутатов поддержали инициативу, 12 — были против, четверо воздержались. Для поддержания проекта федерального закона необходимо набрать 35 голосов.

Ортабаев является депутатом парламента республики с 2017 года и возглавляет комитет по законодательству, законности и местному самоуправлению. С 2016 года Ортабаев — секретарь северо-осетинского регионального отделения «Единой России».

Читайте также

Черный куар

Законопроект об обязательных QR-кодах становится новым «повышением пенсионного возраста»

Ранее Госдума решила направить два законопроекта о введении в России QR-кодов для обсуждения в региональные парламенты, Общественную палату, Счетную палату и Совет Федерации. Инициативу уже поддержали более 15 регионов России.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow