НовостиОбщество

В России выявили 33 558 новых случаев COVID-19. За сутки от инфекции скончались 1240 человек

Российские врачи за сутки выявили 33 558 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает столичный штаб по борьбе с инфекцией. Накануне, 23 ноября, за день зарегистрировали 33 996 новых случаев COVID-19.

В Москве коронавирус выявили у 2533 человек, в Подмосковье — у 1842. Далее в списке регионов с наибольшим количеством заболевших идут Санкт-Петербург (+1387), Самарская область (+1201) и Краснодарский край (+830).

За сутки от COVID-19 в стране скончались 1240 человек, из них 93 — в Москве, 73 — в Санкт-Петербурге. Больше 1200 смертей от коронавируса за день фиксируются в России с 9 ноября. За все время пандемии инфекция унесла более 267 тысяч жизней.

Читайте также

Страна на своей волне

В России зафиксирована рекордная смертность от ковида: тысяча человек в день. Что происходит в регионах? Обзор от наших собкоров

На фоне сложной эпидемиологической обстановки и из-за невысоких темпов вакцинации главврачи крупных ковидных российских больниц написали открытое письмо противникам прививок от коронавируса, в том числе артистам и политикам, а также тем, кто выступает против ограничительных мер для борьбы с пандемией.

«Мы найдем время для того, чтобы провести вас по "красным зонам", реанимациям и паталогоанатомическим отделениям наших больниц. Может быть после этого вы измените свою позицию и меньше людей будет умирать», — говорится в их обращении.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow