НовостиОбщество

Ректор МГУ Садовничий отстранил от работы сотрудников, отказавшихся от вакцинации

Ректор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (МГУ) Виктор Садовничий отстранил от работы сотрудников, отказавшихся от вакцинации. Об этом сообщает ТАСС.

«20 тысяч сотрудников, 800 человек отказников. Считаем проценты. Это 4-4,5%. <…> мы знаем, у кого есть противопоказания, знаем, кто вакцинировался, ревакцинировался, знаем, кто просто идеологический противник.

Я издал приказ, прошу таких людей отстранить от контактов со студентами. На первый раз. А дальше будем думать», — заявил Садовничий (цитата по ТАСС).

Ректор МГУ сообщил, что хуже всего ситуация обстоит на трех факультетах, где до 100 противников вакцинации. Это заявление Садовничий сделал в рамках экспертной площадки вуза «Диалог о настоящем и будущем».

Читайте также

Страна на своей волне

В России зафиксирована рекордная смертность от ковида: тысяча человек в день. Что происходит в регионах? Обзор от наших собкоров

Совет ректоров вузов Москвы и Московской области 3 ноября договорился о проведении эксперимента по введению QR-кодов для посещения университетов. В частности, с 8 ноября по особенным пропускам ввели посещение в Московском государственном техническом университете им. Баумана. Специальный «бауманский код» выдадут несовершеннолетним студентам и тем, кто прошел первый этап вакцинации. Полностью вакцинированные студенты смогут проходить на занятия по QR-коду с сайта Госуслуг. Также, посещение по QR-кодам о вакцинации или перенесенной болезни с 15 ноября ввел Московский городской педагогический университет.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow