НовостиОбщество

«Гомельтранснефть» восстановил плановые объемы перекачки нефти в Польшу по «Дружбе»

Белорусский оператор нефтепровода «Дружба» восстановил режим плановой перекачки нефти на участке «Гомель — Мозырь — Адамово». Об этом сообщается на сайте предприятия.

Накануне «Гомельтранснефть» сообщил, что на трое суток ограничил прокачку нефти в направлении Польши из-за «внепланового ремонта» на одной из веток магистрального нефтепровода.

Белорусский оператор утверждал, что перекачка нефти ограничена незначительно, и это не повлияет на выполнение планов по объемам поставок в ноябре. «Мощности белорусского оператора нефтепровода «Дружба» позволят наверстать необходимые объемы в течение трех дней», — заявили в «Гомельтраснефть» БелТА.

«Дружба» начинается в Самарской области, проходит через Брянск и разветвляется на два участка: северный и южный, проходит через Беларусь, Украину, Польшу, Чехию, Словакию, Германию, Венгрию, Латвию, Литву.

Читайте также

Лукашенко угрожает «Газпрому»

Газопровод через Беларусь нельзя закрыть по щелчку пальцев, но можно — под дулом пистолета

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow